Образовательная среда:

В детском саду функционирует:

7 групп;

2 Спортивных зала;

Музыкальный зал;

Центр Конструирования;

Игровая зона по обучению ПДД;

Мини -музей "Русская изба";

Игровая комната;

Космическая комната;

Две спортивные площадки.

Об оборудованных учебных кабинетах

В МБДОУ детский сад "Буратино" созданы условия для осуществления образовательного процесса с детьми раннего и дошкольного возраста.

Об объектах для проведения практических занятий

Объекты для проведения практических занятий - это оборудованные помещения с рационально размещенным комплектом учебного оборудования, мебелью и техническими средствами обучения.

Помещения служат для создания необходимых комфортных условий для развития личности, повышения качества образования детей дошкольного возраста и полноценного осуществления образовательной деятельности.

объекты для проведения практических занятий МБДОУ детский сад "Буратино":

• групповые помещения;
  • музыкальный зал;
  • спортивный зал;
  • игровая зона по обучению ПДД;
  • мини-музей "Русская изба";
  • космическая комната;
  • центр конструирования

В этих помещениях проводится непосредственно-образовательная деятельность и представляются образовательные услуги для детей. Все объекты для проведения практических занятий с воспитанниками, а также обеспечения разнообразной двигательной активности и музыкальной деятельности детей обеспечены необходимым оборудованием и инвентарём, естественной и искуственной освещенностью, воздушно-тепловым режимом в соответствии с требованиями санитарных правил и норм.

О библиотеке(ах)

Библиотека в ДОУ не является структурным подразделением.

Учебно-методическая, детская литература, периодические издания и учебно-методические пособия находятся в методическом кабинете. Подборка литературы и учебно-методических пособий позволяет осуществлять информационное и практическое обеспечение реализации образовательной программы ДОУ.

В каждой группе имеется мини-библиотека с художественной литературой в соответствии с возрастом детей.