Знают взрослые и дети

Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,

Знает даже детвора — шашки — лучшая игра!

8 февраля в рамках Месячника здоровья и спорта  состоялся шашечный турнир среди воспитанников детского сада «Дюймовочка» и «Буратино».

Наш детский сад представляли:

Скородумова Анна, Фомин Саша,

Алексеев Артём и Дементьев Дима.

Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей  старшего дошкольного возраста, для проявления  интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

В честном бою на шахматных досках сражались дети подготовительных к школе групп.

Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений.

Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

Поздравляем призеров турнира Алексеева Артёма (III место) и Дементьева Дмитрия (III место), показавших отличные результаты.

Турнир доставил  много радости и удовольствия всем участникам. Наши дети почувствовали себя чемпионами.

Желаем им дальнейших успехов во всем.