РП "Гендерное воспитание в условиях реализации ФГОС ДО"

30 ноября 2016 года состоялась Районная Методическая площадка на базе МБДОУ детский сад "Буратино" на тему "Гендерное воспитание в условиях ФГОС ДО", целью которого было углубить знания педагогов о формировании у детей гендерной принадлежности в условиях ДОУ и в семье.

С целью повышения профессионального мастерства педагогов ДОУ по вопросам возможности применения гендерного подхода и гендерных технологий в различных областях педагогической деятельности, связанных с обучением и воспитанием мальчиков и девочек был продемонстрирован вебинар канала infourok. И.И.  Шабалова дополнила теоретическую информацию по проблемам гендерного воспитания.Т.В. Голубева, провела практическую часть, где в игровой форме закрепили знания педагогов.